Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 3

города Морозовска Ростовской области

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 10

9 декабря отмечается День Героев Отечества России. К этому дню с 3 по 9 декабря во всех учебных заведениях прошла акция: «Неделя воинской славы». Классные руководители 2 и 3 классов (Тростянская М.Ю., Фофонова Н.А., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А.) приняли в ней активное участие, организовав встречу уч-ся с военнослужащими из в/ч нашего города. На встрече лётчики рассказали о своей профессии, почему они посвятили жизнь защите своей страны. Предложили побывать в кабине истребителя при помощи видеоролика, показав весь полёт от взлёта до посадки с дозаправкой в воздухе. В конце беседы желающие ребята смогли примерить шлем пилота. Эта встреча оставила в сердцах ребят незабываемые впечатления.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Огонь - наш друг и враг

Темы пожарной безопасности звучат на многих уроках, классных часах, внеклассных мероприятиях. По какой причине происходит пожар, как нужно отреагировать на него, куда обратиться? На эти вопросы ответит каждый школьник. Но вот о работе самих пожарных знают только некоторые. Чтоб расширить кругозор и пополнить знания ребят мы решили устроить экскурсию в пожарную часть нашего города,21 ноября( кл. рук. 2 и 3 классов: Фофонова Н.А., Тростянская М.Ю., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А.) Экскурсию подготовил и провёл Сысоев А. Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы, даже смогли примерить шлем пожарного.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В плане воспитательной работы каждого классного руководителя есть страница, посвящённая сохранности жизни детей в школе, на улице, а так же и дома. Когда дети остаются дома одни, то особое внимание их нужно заострить на правильном обращении с газовой плитой.  Кто об этом расскажет лучше, как знающий человек. Для этой цели мы решили привлечь родителей и пригласили  сотрудника газовой службы Чулюкова В.В. это папа, сын которого, Чулюков Денис,  учится в 3 «А» классе. Он, доступным для детей языком, рассказал о причинах утечки газа, правилах обращения с газовой плитой. Ребята посмотрели мультфильм о том, как появился газ на земле. Встречу организовали кл. рук. 2-3 классов: Тростянская М.Ю., Фофонова Н.А., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Главное-безопасность

В школе, дома, в детских садах, мы- взрослые,  постоянно говорим о правилах дорожного движения во избежание детского травматизма на дорогах.  Каждый год в наш город приезжает коллектив артистов, они  в своих спектаклях при помощи кукол, которые попадают в разные ситуации на дорогах, рассказывают о ПДД. Так и в этом году, 16 ноября,  мы стали зрителями этого познавательного спектакля- уч-ся 3-х классов (кл. рук. Тростянская М.Ю., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А.). В конце мероприятия дети получили светоотражающие значки.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В конце осени учителя физкультуры Сизякина Н.С. и Колесникова О.Ю. подготовили для учеников начальной школы большой спортивный праздник «Витамины на страже здоровья».

      Соревновались  команды вторых и третьих классов (в параллелях) . Учителя приготовили интересные и познавательные конкурсы, в которых дети не только играли, но и узнавали много интересного о пользе витаминов и физкультуры. Конкурсы получились яркие, красочные, весёлые. После соревнований участники команд могли полакомиться настоящими овощами и фруктами.

Хореографическая группа ребят исполнил ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Что такое экология? Это наука о доме. Для человека домом является вся наша огромная и в то же время такая маленькая планета Земля. Тема охраны окружающей среды звучит на многих уроках, классных часах, внеклассных мероприятиях.  Так, 29 августа- в день всероссийской экологической акции, в нашей школе проводились классные часы. В 2и3-х классах ( кл. рук.Тростянская М.Ю., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А. Фофонова Н.А., Хрипунова Т.Е.) была организована игра в которой дети «спасали» нашу планету. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали запрещающие экологические знаки.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

       Осень – красивое время года. Богата она своими дарами: богатым урожаем овощей, фруктов, и грибов, яркими красками деревьев и кустов.

      Ученики второго «А» и второго «Б»  классов вместе с родителями участвовали в конкурсе поделок из природного материала. Благодаря выдумке и фантазии взрослых и детей работы получились разнообразные, интересные и красивые.

Классные руководители – Тростянская М.Ю. и Фофонова Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В конце сентября традиционно в нашей школе проводится День здоровья. Учащиеся всей начальной школы с утра организованно сделали зарядку, затем участвовали в соревнованиях, играли в футбол, и других спортивных состязаниях по интересам.

    Материал подготовили кл. рук. 2-3 классов: Тростянская М.Ю., Фофонова Н.А., Артюшенко С.С., Вифлянцева Н.А

 

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Administrator | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

До ГИА осталось


Время
Поиск
МБОУ СОШ №3 ВК
Горячее питание
Народный фронт
Всё для победы!
Электронная школа
Запись в 1-й класс
Года педагога и на
Движение Первых
Госуслуги
Ваше мнение
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Сообщи о фактах коррупции
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:
Отправляю сообщение, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Copyright MyCorp © 2024